La de Gajos - Logo
  • Complejo Gran Calcio
  • Complejo Gran Calcio
  • Complejo Gran Calcio
  • Complejo Gran Calcio
Ir a Torneos Comerciales - Venado Tuerto
Primera A - Liga Venadense
Primera B - Liga Venadense
4ta Especial A - Liga Venadense
4ta Especial B - Liga Venadense
4ta División - Liga Venadense
5ta División - Liga Venadense
6ta División - Liga Venadense
Infantiles - Liga Venadense



Novedades en la programación

 Lisandro Battaini

De la siguiente manera se jugarán los partidos de la próxima jornada, tanto en la Liga Venadense como también en la Copa Santa Fe.

En la categoría A se disputarán los encuentros de la fecha 9 y en la B zona 1 y 2 se llevarán a cabo los de las fechas 8 y 7, respectivamente.

*VIERNES 12/05 Primera División B y Cuarta Especial B Zona 1 •Defensores Talleres vs. Matienzo - (19hs reserva y 21hs primera)

*SÁBADO 13/05

Copa Santa Fe

•Atlético Elortondo vs. General Belgrano (15hs)

Primera División A y Cuarta Especial A

•Studebaker vs. Unión y Cultura - (14hs reserva y 16hs primera)

Primera División B y Cuarta Especial B Zona 1

•Centenario vs. Sp. Sarmiento - (16hs reserva y 18hs primera)

Zona 2

•Central Argentino vs. San Martín - (13:30hs reserva y 15:30hs primera)

*DOMINGO 14/05 Primera División A y Cuarta Especial A

•Sp. Rivadavia vs. Independiente VC - (12hs reserva y 14hs primera)

•Hughes FBC vs. Juventud Unida - (13hs reserva y 15hs primera)

•Jorge Newbery (R) vs. Teodelina FBC - (13hs reserva y 15hs primera)

•Juventud Pueyrredón vs. Jorge Newbery (VT) - (13:30hs reserva y 15:30hs primera)

Primera División B y Cuarta Especial B Zona 1

•Los Andes vs. Ciudad Nueva - (13hs reserva y 15hs primera)

•Sacachispa FBC vs. Independiente A - (13:30hs reserva y 15:30hs primera)

 

Zona 2 •San Jorge vs. Nueva Era - (12hs reserva y 14hs primera)

•Sp. Avellaneda vs. Peñarol *se juega en Elortondo* - (13hs reserva y 15hs primera)

•Sp. María Teresa vs. Sp. Carmelense - (13:30hs reserva y 15:30hs primera)

 

*MARTES 16/05 Primera División A y Cuarta Especial A

•Racing Club vs. Atlético Elortondo - (19hs reserva y 21hs primera)

•General Belgrano vs. Belgrano FBC - (19hs reserva y 21hs primera)

GENTILEZA: Liga Venadense de Foot-Ball[/b]

11 May 2017
 
¡Compartilo en las redes!

  • Viviendas Tecnohouse
  • Viviendas Tecnohouse
  • Viviendas Tecnohouse
  • Viviendas Tecnohouse


  • TemploGol1
  • El Templo Gol
  • El Templo Gol
  • El Templo Gol
  • El Templo Gol
  • El Templo Gol
  • El Templo Gol
  • El Templo Gol






Próxima fecha Liga Venadense

Proximos partidos Liga Venadense - Primera BProximos partidos Liga Venadense - Primera B



Cantidad de títulos de cada club


Todos los derechos reservados ® - Manejado por: Gerardo Caciorgna, Lisandro Battaini y Dino Zampana.