La de Gajos - Logo
  • Complejo Gran Calcio
  • Complejo Gran Calcio
  • Complejo Gran Calcio
  • Complejo Gran Calcio





  Liga Venadense Logo





Proximos Partidos de Torneos Amateurs

Continuamos con el repaso de próximos partidos y situaciones de los equipos de los distintos torneos comerciales...

Si la lluvia lo permite, estos serán los próximos encuentros a disputarse. En caso de que la situación no cambie, desde La de Gajos creemos que los partidos deberán disputarse de la siguiente manera..


Por el Torneo Zanatta:

Zona-A

Carnic El Guille, flamante puntero intentará mantener esta situación al medirse contra Lumar FC.

En busca de hacerse con la punta, Taller Mendoza jugará contra  Oxara Desarr Inmobiliario.    

En el último peldaño, Construshop-Pipi querrá cambiar su situación y salir del fondo, al jugar contra El Athletic Fc, con el cual están a 1 punto de diferencia.

El resto de la fecha queda de la siguiente manera:  

Marval Golosinas-La Milonguita y Marquesina Velez-Figlio Di Puttana FC.

Zona-B

 FM Dale, puntero del campeonato, tendrá fecha libre, pero mirando con lupa lo que harán su escolta.

Aprovechando que el primero no jugará, Los Pibes de Siempre se medirá ante Fortaleza FC.

Rusticos FC, buscarán sumar por primera vez y asi salir del fondo al enfrentarse con Ol De Nait.

La fecha se completa con:

 Serger Comisiones-Alma y Vida, Los Covi-Alianza y MDM-Los Pulgosos FC.


Por el Torneo Li Fu Am:

 Los Amigos, quienes llevan 6 victorias consecutivas, querrán mantenerse en lo más alto al jugar contra El Fantasmita.

Con la ilusión de ser puntero, Los Porfiados se medirán ante La Meta.

En el fondo de la tabla, Carretones, quien sigue sin sumar, disputará su encuentro ante Ezequiel Thione.

Los partidos restantes son: Cocoon- R.Libertad,  Distrib Adrian- Babilonia, La Serenísima-Imagen Digital,  Esmeralda FC- Pizza Donna y Viciosos- Jaguares.


Por el Torneo FAP "C":

G.E.A, quién logró subirse a lo mas alto, buscará mantener su situación al enfrentarse contra Catenaccio.

C.A.F.A buscando recuperar el liderato, se verá las caras contra El Fortin.

Tratando de encontrar el camino, San Marcos (quien se encuentra ultimo), disputara su encuentro ante Alibal.

La fecha se completa con Olimpia- Contacto, Nacional-El Mundialito, Belgrano- Universitarios, El Torito- Provincial   y El Empalme -U. Catolica.


Por el Torneo Senior:

Univ Catolica consolidada en la punta, buscará alejarse de sus perseguidores al jugar contra La Rivera.

Un escalón más abajo, San Gregorio tratará de recortar distancias midiéndose ante Viejo Nacional.

En el fondo de la tabla, Imagen Digital (quien registra 8 derrotas en los 8 partidos disputados), sueña con revertir la situación enfrentándose contra El Torito.

La fecha se ve completa con: Tiro Federal- Los Andes, Provincial-El Mundialito y El Fortin-Transp Er.


Por el Torneo Bauducco:

Estan programados los siguientes amistosos, antes de que se de rueda al comienzo del torneo.

Amistosos 1er turno:

Corona Servicios Gastronomicos-Old Chicago, Electromecanica Belgrano-Croting Club Junior, La Banda de Pepe-Desamprados Taddia, Tapiales JMB-Depresion, Juv Venadense-Por Siempre Freyre y La Banda del Gringo-D y M Zapas.

Amistosos 2do turno:

Aguilas FC-Esco Venado Tuerto, Viviendas Esmeralda-Peluqueria Estela Lopez, Piscinas Mauros-5 Digo y Los Rebeldes-Los Mismos de Siempre.

Como condimento especial, Final Copa de Campeones:

Sporting Unidos FC – Cardenas Venado

26 Apr 2017


Powered by CuteNews

  • Viviendas Tecnohouse
  • Viviendas Tecnohouse
  • Viviendas Tecnohouse
  • Viviendas Tecnohouse


  • TemploGol1
  • El Templo Gol
  • El Templo Gol
  • El Templo Gol
  • El Templo Gol
  • El Templo Gol
  • El Templo Gol
  • El Templo Gol



Balón - La revista del fútbol amateur

Fútbol, Pasión y Birra - Fútbol Amateur

Contactate con nosotros - Facebook


Todos los derechos reservados ® - Manejado por: Gerardo Caciorgna, Lisandro Battaini y Dino Zampana.